Maik Erdmann


Name: Maik Erdmann
Bereich: Leistungskader
Graduierung: 1.Poom
Taekwodo seit: 2007
Kaderstatus: Landeskader TVBB
Vorbilder: Erfolgreiche Sportler
Ziele: Nationale und internationale Erfolge

 

 

 

 

Größte Erfolge: 2.Platz World Children Taekwondo Championships 2014, Sindelfingen, 3. Platz Croatia Open 2014, Zagreb,  2. Platz Int. Luxemburg Open 2016, Kirchberg etc.

 Video Maik best of Sachsen-Anhalt Cup

 

Einzelplatzierung beim Turnier

1. Platz Int. Berlin Open 2009/2010 (Newcomer)
1. Platz Int. Keltencup 2009 (Newcomer), Meiningen
2. Platz Offene Ostdeutsche Meisterschaft 2009 (Newcomer), Schönebeck
2. Platz Offene LEM des TVBB 2009 (Newcomer), Berlin
1. Platz Thüringer Löwenpokal 2009/2012 (Newcomer), Gera
2. Platz Offene LEM der TUSA 2010 (Newcomer), Magdeburg
3. Platz Offene LEM Oberlausitz Cup 2010 (Newcomer), Radibor
1. Platz Offene LEM des TVBB 2010 (Newcomer), Berlin
1. Platz Panda Pokal 2010/2012/2013 (Newcomer), Dabendorf
1. Platz Int. Trelleborg Open 2011/2012 (Newcomer), Schweden
1. Platz Int. Berlin Open Championship (Newcomer), 2011
1. Platz Offene LEM Oberlausitz Cup 2011/2013 (Newcomer), Bautzen
1. Platz Offene LEM der TUSA 2011 (Newcomer), Halle
1. Platz Int. Berlin Open 2011/2012/2013 (Newcomer)
1. Platz Offene Ostdeutsche Meisterschaft 2011/2012 (Newcomer), Halle/Schönebeck
1. Platz Int. Berlin Bear Cup 2011 (Newcomer)
1. Platz Int. Kobracup 2011 (Newcomer), Halle
2. Platz Offene Thüringer LEM 2012 (Newcomer), Erfurt
1. Platz DAX-Open 2012 (Newcomer), Berlin
1. Platz Int. Sachsen-Anhalt Cup 2012 (Newcomer), Halle
1. Platz Int. Park Pokal 2012 (Newcomer), Sindelfingen
1. Platz Int. Tübinger Pokal 2013 (Newcomer), Reutlingen
1. Platz 1st World Children Taekwondo Championships 2013 (Newcomer), Sindelfingen
1. Platz Norddeutsche Meisterschaft 2013, Pinneberg
1. Platz Offene Ostdeutsche Meisterschaft 2013/2015/2017 Schönebeck
1. Platz Sachsen Meisterschaft 2013, Annaberg
1. Platz Offene LEM Oberlausitz Cup 2014, Bautzen
2. Platz Offene Ostdeutsche Meisterschaft 2014, Schönebeck
1. Platz Berlinsan Pokal 2014, Berlin
3. Platz German Club Championship for Newcomer 2015 Bonn
2. Platz Offene LEM Oberlausitz Cup 2015, Bautzen
1. Platz Int. Bürgermeister Cup 2015/2016, Berlin
1. Platz Offene LEM Nickelhütte Turnier 2016, Aue
2. Platz Int. Children Championship 2016, Sindelfingen

Einzelplatzierung beim Bundes-Ranglistenturnier und G- Class Turnier

1. Platz Int. Sachsen-Anhalt Cup 2013/2016, Halle
2. Platz Int. Park Pokal 2013 , Sindelfingen
2. Platz World Children Taekwondo Championships 2014, Sindelfingen
2. Platz Int. Berlin Open 2014/2015, Berlin
1. Platz Int. Bavaria Open 2014, Nürnberg
3. Platz Int. NRW Masters 2014, Bonn
3. Platz Croatia Open 2014, Zagreb
3. Platz Int. Sachsen-Anhalt Cup 2014, Halle
2. Platz Int. Park Pokal 2014, Sindelfingen
2. Platz Int. Bavaria Open 2015, Nürnberg
3. Platz Polnish Open 2015, Warschau
2. Platz Int. Luxemburg Open 2016, Kirchberg
2. Platz Deutsche Meisterschaft Kadetten 2016, Schwabach
3. Platz Deutsche Jugend Meisterschaft 2017, Ingolfstadt

Diese Diashow benötigt JavaScript.