Erfolge

Europameisterschaften

Adrian Paul 5. Platz Kadetten Europameisterschaft 2007 in Budapest (Ungarn)
Adrian Paul 5. Platz Jugend Europameisterschaft 2011 in Pafos (Zypern)
Adrian Paul 3. Platz Junioren Europameisterschaft (U21) 2012 in Athen (Griechenland )
Edward Luft 5. Platz Jugend Europameisterschaft 2013 in Vila Nova de Gaia (Portugal)
Kay Dröge 5. Platz Studenten Europameisterschaft 2013 in Moskau (Russland)
Mohammed Mansour 7. Platz Jugend Europameisterschaft 2015 in Lettland (Riga)
Mohammed Mansour 7. Platz Junioren Europameisterschaft (U21) 2015 in Bukarest (Rumänien)

1st World Children Taekwondo Championships

Adel El-Ammar 1. Platz 1st World Children Taekwondo Championships 2013 in Sindelfingen (Deutschland)
Maik Erdmann 1. Platz 1st World Children Taekwondo Championships 2013 in Sindelfingen (Deutschland)
Maik Erdmann 2. Platz 1st World Children Taekwondo Championships 2014 in Sindelfingen (Deutschland)

Mannschaftsplatzierung

TurnierJahr(e)1. Platz2. Platz3. Platz
Ranglisten Turnier Int. Berlin Open2008
2011
2013
2017
-----
-----
-----
-----
-----
-----
-----
x
x
x
x
-----
Offene Landesmeisterschaft Thüringen2009----------x
Offene Landesmeisterschaft TVBB2008
2009
2010
x
x
x
-----
-----
-----
-----
-----
-----
Thüringer Löwenpokal Gera2009----------x
Offene Landesmeisterschaft TUSA
Magdeburg
Halle
2010
2011
-----
-----
x
x
-----
-----
Offene LEM Oberlausitz-Cup
Radibor
Bautzen
2010
2013
-----
-----
x
-----
-----
x
Int. Schleswig Holstein Cup2010----------x
Int. Berlin Open Championship (Newcomer)2011x----------
Offene Ostdeutsche Meisterschaft
Halle
Schönbeck
2011
2014
-----
-----
x
-----
-----
x
DAX-Open Berlin2011
2012
x
-----
-----
x
-----
-----
Int. Sachsen-Anhalt Cup Halle2011-----x-----
Berlin Bear Cup2012----------x
Offene Sachsenmeisterschaft in Annaberg-Buchholz2013----------x
Berlinsan Pokal2013-----x-----
Int. TVBB Masters ,Cottbus ,Potsdam2014
2017
x
x
-----
-----
-----
-----
Int. Bürgermeister Cup in Berlin2016x----------
Weltturnier Spanish Open 2017 Alicante 2017----------x

Einzelplatzierung beim Bundes-Ranglistenturnier

TurnierJahr(e)1. Platz2. Platz3. Platz
Daedo Open2007----------2 x
Nürnberg20082 x-----1 x
Deutsche Junioren Einzelmeisterschaft2013----------1 x
Bielefeld2014--------1 x
Gummersbach20151 x1 x2 x
Schwabach
Ochsenhausen
2016
2017
1 x
1 x
-----
1 x
-----
2 x
Deutsche Einzelmeisterschaft Jugend A
Reutlingen2010-----1 x-----
Georgsmarienhütte20111 x-----2 x
Bielefeld2012-----1 x1 x
Wilsdruff20131 x----------
Pforzheim2014-----1 x-----
Gummersbach
Ingolstadt
2015
2017
1 x
1 x
-----
-----
-----
2 x
Deutsche Kadetten-Meisterschaft20071 x----------
Ingolstadt20081 x----------
Schwabach2010-----1 x-----
20121 x----------
Ochsenhausen 2016
2017
-----
2 x
1 x
-----
1 x
-----
Deutsche Senioren-Meisterschaft2012----------1 x
Ingolstadt2013
2017
-----
1 x
-----
-----
1 x
-----
2014-----1 x-----
Gummersbach2015-----2 x-----
2016-----1 x1 x
Int. Flora Pokal20071 x1 x1 x
Hamburg20081 x2 x-----
20092 x----------
Int. Keltencup20081 x1 x1 x
Meinigen20092 x1 x-----
20102 x1 x-----
20112 x----------
Int. NRW Masters20081 x1 x-----
Bonn20091 x1 x2 x
20101 x1 x-----
20111 x1 x1 x
Gummersbach20121 x1 x1 x
Bonn2013-----1 x3 x
20141 x1 x1 x
2015----------1 x
2016-----1 x1 x
Int. Park Pokal2007-----1 x-----
Sindelfingen2008----------2 x
20091 x1 x1 x
20102 x1 x1 x
2011-----3 x1 x
2012-----1 x1 x
2013-----1 x2 x
20142 x1 x1 x
Int. Rhein-Ruhr Pokal20071 x----------
Iserlohn
Int. Tübinger Pokal20081 x----------
Reutlingen2009-----1 x1 x
20101 x1 x2 x
20121 x1 x2 x
20131 x-----2 x
2014----------1 x
Int. Berlin Open20101 x-----3 x
Berlin20111 x1 x2 x
20122 x3 x1 x
20133 x-----3 x
20142 x2 x3 x
2015-----1 x1 x
2016
2017
1 x
6 x
1 x
-----
-----
3x
Int. Bavaria Open
Schwabach20111 x1 x-----
Rottenburg20122 x1 x-----
Nürnberg20132 x-----1 x
20144 x1 x3 x
Nürnberg
Schwabach
2015
2017
2 x
3 x
2 x1 x
3 x
Deutsche Hochschulmeisterschaft
Kiel20091 x----------
Dortmund20111 x-----1 x
Tübingen2012-----1 x-----
Heidelberg20131 x----------
Konstanz20141 x----------
Esslingen20151 x----------
Int. Sachsen-Anhalt Cup20134 x2 x1 x
Halle20142 x3 x2 x
20151 x1 x1 x
20162 x-----1 x

Einzelplatzierung beim A-Klasse Turnier/Weltranglisten-Turniere mit G-Status

TurnierJahr(e)1. Platz2. Platz3. Platz
Int. Austria Open20081 x----------
Innsbruck2010-----1 x1 x
20111 x1 x-----
2012----------1 x
2014----------1 x
2015
2017
-----
-----
-----
-----
1 x
1x
Int. Belgian Open
Herentals2009-----1 x-----
Gent2012-----1 x-----
Gent2013-----1 x-----
Lommel
2014
2017
-----
1 x
-----
1 x
1 x
1 x
Int. Swedish Open20081 x-----1 x
Trelleborg20102 x-----1 x
20111 x-----1 x
20121x----------
Int. Dutch Open2010-----1 x-----
Eindhoven2014
2017
-----
-----
2 x
1 x
-----
2 x
Int. Spanish Open20101 x----------
Alicante2011
2017
----
2 x
-----
-----
1 x
-----
Int. German Open Senioren2012----------1 x
Hamburg
Int. German Open Jugend u. Kadetten 2014----------1 x
Hamburg20171 x2 x-----
Ismet Iraz Cup2014-----1 x-----
Istanbul
Croatia Open2014----------1 x
Zagreb
Int. Türkisch Open2015----------2 x
Antalya/Belek20171 x----------
Int. Polnish Open2015----------1 x
Warschau
Luxembourg Open
Kirchberg
2016
2017
-----
1x
1 x
1x
1 x
1x
Solvenien Open Maribor20171 x1 x1 x
Presiden Cup Marokko2017----------1 x
Presidents Cup Athen2017----------2 x